Опубликован Аналитический доклад «Комплексное исследование региональной среды, содействующей развитию научной деятельности»

04 июля 2018

В рамках проекта «Управление изменениями и развитием научных организаций в условиях государственной политики их реструктуризации» (проектная часть государственного задания Минобрнауки России Тверскому государственному университету, 2017–2019 гг.) подготовлен Аналитический доклад «Комплексное исследование региональной среды, содействующей развитию научной деятельности».
Доклад посвящен вопросам региональной среды, содействующей развитию научной деятельности в субъектах Российской Федерации, на основе комплекса рейтинговых оценок. Структура доклада и предложенная система показателей оценки соответствует задачам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. В докладе проведен анализ отдельных показателей и составлен рейтинг региональной среды, содействующей развитию научной деятельности в субъектах Российской Федерации. Материалы доклада могут быть полезны руководителям и специалистам региональных органов управления, научным работникам, специалистам в области региональной экономики и научной сферы.