13.02.2019

Семинар ИПРАН РАН

13 февраля 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и старшие научные сотрудники Барсукова Наталья Евгеньевна, Клюшникова Елена Валерьевна приняли участие в семинаре «Проблемы и перспективы развития науки» на базе Института проблем развития науки РАН.

На семинаре обсуждалась проблема формулировки понятия «научный результат», варианты регистрации научных результатов, их экспертизы и оценки. Был заслушан доклад Кулагина А.С., главного научного сотрудника ИПРАН РАН, д.э.н., профессора на тему «Что такое научный результат, как его регистрировать и оценивать».

Участие в научных мероприятиях по столь актуальной тематике способствует развитию научных связей Тверского ИнноЦентра и Тверского государственного университета.

Объявлена благодарность директору Тверского ИнноЦентра

16 декабря 2019 г. Комитет Государственной Думы по делам национальностей провел «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение сохранения, развития и изучения языков народов Российской Федерации: состояние и перспективы», в работе которого приняла участие Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ.

Международная научно-практическая конференция «Языковая политика в России и мире»

6 декабря 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Монахов Игорь Анатольевич приняли участие в международной научно-практической конференции «Языковая политика в России и мире».

Форум «Открытые инновации»

22 октября 2019 г. делегация Тверского государственного университета приняла участие в работе Ежегодного форума «Открытые инновации» (Москва, Сколково), основная цель которого — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.