11.04.2019

Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (НИУ «Высшая школа экономики»)

9-12 апреля 2019 г. в Москве проходит XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. В конференции принимают участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета в рамках конференции представила доклад «Оценка региональной среды, содействующей развитию научной деятельности», подготовленный по результатам комплексного исследования Тверского ИнноЦентра.

Участие в научных мероприятиях по столь актуальной тематике способствует развитию научных связей Тверского ИнноЦентра и Тверского государственного университета.

Объявлена благодарность директору Тверского ИнноЦентра

16 декабря 2019 г. Комитет Государственной Думы по делам национальностей провел «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение сохранения, развития и изучения языков народов Российской Федерации: состояние и перспективы», в работе которого приняла участие Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ.

Международная научно-практическая конференция «Языковая политика в России и мире»

6 декабря 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Монахов Игорь Анатольевич приняли участие в международной научно-практической конференции «Языковая политика в России и мире».

Форум «Открытые инновации»

22 октября 2019 г. делегация Тверского государственного университета приняла участие в работе Ежегодного форума «Открытые инновации» (Москва, Сколково), основная цель которого — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.