25.04.2019

Тверской государственный университет стал победителем открытого конкурса на оказание услуг по проведению экспертно-аналитических исследований по теме: «Совершенствование законодательного обеспечения языковой и образовательной политики в части поддержки сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации (федеральный и региональный аспекты)». Заказчик исследований — Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В открытом конкурсе также принимали участие: Фонд Поддержки правовой культуры, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Ответственный исполнитель проекта — Научно-методический центр по инновационной деятельности высшей школы имени Е.А. Лурье Тверского государственного университета (Тверской ИнноЦентр).

Объявлена благодарность директору Тверского ИнноЦентра

16 декабря 2019 г. Комитет Государственной Думы по делам национальностей провел «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение сохранения, развития и изучения языков народов Российской Федерации: состояние и перспективы», в работе которого приняла участие Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ.

Международная научно-практическая конференция «Языковая политика в России и мире»

6 декабря 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Монахов Игорь Анатольевич приняли участие в международной научно-практической конференции «Языковая политика в России и мире».

Форум «Открытые инновации»

22 октября 2019 г. делегация Тверского государственного университета приняла участие в работе Ежегодного форума «Открытые инновации» (Москва, Сколково), основная цель которого — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.