Экскурсия на «Афанасий»

30 марта 2017

ЭКСКУРСИЯ НА «АФАНАСИЙ»

29 марта 2017 г. в продолжение активного сотрудничества в сфере подготовки кадров Тверского государственного университета с предприятиями реального сектора экономики региона сотрудники Тверского ИнноЦентра и студенты Института экономики и управления ТвГУ посетили Тверской холдинг «Афанасий».

Холдинг «Афанасий», который 1 апреля отметит свой 41-ый день рождения, — одно из крупнейших российских предприятий с богатой историей и традициями. Созданный изначально как пивоваренный завод, сегодня «Афанасий» – это мультипродуктовый холдинг, который выпускает также молочную, рыбную, мясную и снековую продукцию. В настоящее время холдинг осваивает всё новые производственные рынки, клиенты холдинга – тысячи торговых точек по всей России. Современные технологии, новейшее оборудование, полная компьютеризация — без всего этого трудно представить холдинг. На предприятии внедрена инновационная система управления, благодаря которой удалось достигнуть высокой эффективности управленческих и производственных процессов, протекающих в холдинге.

Экскурсия началась с посещения музея завода «Афанасий», экспонаты которого рассказывают о различных этапах истории пивоварения в Твери, которая уходит корнями во вторую половину XVIII века.

Затем была проведена обзорная экскурсия по заводу, которая позволила познакомиться со всеми этапами производства: системой водоподготовки (для производства и технических целей используется только вода, прошедшая несколько ступеней очистки), солодовенно-элеваторным цехом, варочным цехом, цехом брожения, линией розлива. Также гости посетили цех по производству молочной продукции.

Экскурсию провела начальник отдела по подбору и развитию персонала Холдинга «Афанасий» Иванова Наталья Викторовна. В заключение она ответила на многочисленные вопросы студентов о трудоустройстве на предприятии, необходимых для этого компетенциях, о том, что сегодня для построения успешной карьеры важны такие качества как заинтересованность, целеустремленность, обучаемость.

У всех посетителей остались яркие впечатления от экскурсии. Тверской государственный университет и Тверской ИнноЦентр и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество с промышленностью региона в научно-образовательной сфере.