День российской науки в ТвГУ

17 февраля 2017

8 февраля в День российской науки, учреждённый 7 июня 1999 года Указом Президента Российской Федерации, в Тверском государственном университете состоялось торжественное заседание.

Проректор по научной и инновационной деятельности И.А. Каплунов представил результаты университета в сфере науки за 2016 год: ТвГУ выполняет основной объем всех научных работ, создает столько публикаций, сколько суммарно создают все остальные вузы и научные организации Твери и Тверской области; активно участвует в научных конкурсах, организует мероприятия научного характера, имеет 6 действующих диссертационных советов, а также динамично развивается в инновационной сфере.

В Год экологии в России (2017 г.) на заседании были представлены доклады директора Экологического центра ТвГУ А.С. Сорокина и заведующего сектором по работе со студентами НОЦ «Ботанический сад ТвГУ» П.Н. Кравченко.

Участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский, который передал поздравления от Губернатора Тверской области И.М. Рудени, и Глава города Твери А.Б. Корзин.

В ходе мероприятия были торжественно вручены почётные грамоты и благодарности Губернатора, Главы города, и.о. ректора ТвГУ и профсоюзного комитета.

В числе награжденных и сотрудники Тверского ИнноЦентра — старший научный сотрудник Любушкина Наталья Марковна и научный сотрудник Суханова Анна Владимировна награждены Почетной грамотой И.о. ректора ТвГУ за сопровождение научной деятельности.

КОЛЛЕКТИВ ТВЕРСКОГО ИННОЦЕНТРА ПОЗДРАВЛЯЕТ КОЛЛЕГ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ И ЖЕЛАЕТ НОВЫХ УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!