Международная научно-практическая конференция «Языковая политика в России и мире»

06 декабря 2019

6 декабря 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Монахов Игорь Анатольевич приняли участие в международной научно-практической конференции «Языковая политика в России и мире».

Мальцева Анна Андреевна выступила с докладом «К вопросу о законодательном обеспечении языковой и образовательной политики в части поддержки сохранения и изучения родных языков народов российской Федерации» на секции «Языковая политика в Российской Федерации».

На секции «Языковая политика и проблемы образования» с докладом выступил Монахов Игорь Анатольевич.