Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в VII Международной научно-практической конференции «Абалкинские чтения»

25 мая 2017

23-25 мая 2017 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла VII Международная научно-практическая конференция «Абалкинские чтения», организаторами которой выступили Российская академия наук, РЭУ имени Г.В. Плеханова и Вольное экономическое общество России. Тема конференции: «Какие кадры нужны экономике России?». В конференции приняли участие ученые, государственные деятели, представители бизнеса, общественных организаций России, Германии, Австрии, Беларуси, Словакии.

В рамках работы секции «Кадровая модернизация – условие обеспечения нового качества экономического роста» Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета представила актуальный доклад на тему «Популяризация инженерных профессий в молодежной среде и вовлечение школьников в научно-техническое творчество».

Участие в научных мероприятиях по столь актуальной тематике способствует развитию научных связей Тверского ИнноЦентра и университета.