Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в VIII Международной конференции исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир»

23 октября 2017

19-21 октября 2017 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоялась VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир», приуроченная к 25-летию НИУ ВШЭ. Университет сегодня – это не просто пассивно реагирующий на внешние вызовы объект, но и источник нового, для которого ускоренное развитие является внутренней задачей.

Программа конференции

Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета приняла активное участие в обсуждении вопросов развития университетов в меняющейся среде и представила доклад на тему «Роль интеллектуального капитала университетов в их опережающем развитии».

Участие в научных мероприятиях по столь актуальной тематике способствует развитию научных связей Тверского ИнноЦентра и университета.