Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в Ассамблее членов партнерской сети «Институт Пушкина»

09 ноября 2017

6-9 ноября 2017 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета приняла участие в работе Ассамблеи членов партнерской сети «Институт Пушкина».

Целью Ассамблеи стало обсуждение и утверждение стратегических аспектов деятельности и развития партнерской сети «Институт Пушкина» в целом, а также мероприятий по развитию сервисов и ресурсов портала «Образование на русском» как базовой платформы открытого образования для организации сетевого взаимодействия в рамках партнерской сети. На Ассамблее обсуждались вопросы экспорта отечественного образования, в том числе интернет-маркетинга образовательных услуг.

Результаты проекта в рамках ФЦП «Русский язык» на 2016-2020 годы по направлению 4 «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» «Активная информационная политика и продвижение ресурсов русского языка и образования на русском языке в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», реализуемого Тверским государственным университетом, которые представила А.А. Мальцева, вызвали интерес участников мероприятия.