Проведены исследования в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы

23 ноября 2017

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы в целях реализации мероприятия Программы: по направлению 4 «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку»: активная информационная политика и продвижение ресурсов русского языка и образования на русском языке в средствах массовой информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Тверским государственным университетом и Тверским ИнноЦентром проведены исследования, направленные на повышение эффективности продвижения отечественного образования на русском языке для иностранных студентов, в том числе с использованием интернет-маркетинга, а также по продвижению русского языка и культуры для иностранных студентов в период обучения.

На официальном сайте проекта http://fcprya.tversu.ru размещены материалы по теме исследования.