стратегического инновационного развития им. Е.А. Лурье

24.10.2019

Форум «Открытые инновации»

22 октября 2019 г. делегация Тверского государственного университета приняла участие в работе Ежегодного форума «Открытые инновации» (Москва, Сколково), основная цель которого — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета на Форуме представила доклад и презентацию «Русский язык как язык научных коммуникаций на пространстве СНГ» (в рамках Темы 9 – Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук), подготовленные по результатам исследований Тверского ИнноЦентра, а также выступила в качестве модератора.

Участие в научных мероприятиях по столь актуальной тематике способствует развитию научных связей Тверского ИнноЦентра и Тверского государственного университета.

Объявлена благодарность директору Тверского ИнноЦентра

16 декабря 2019 г. Комитет Государственной Думы по делам национальностей провел «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение сохранения, развития и изучения языков народов Российской Федерации: состояние и перспективы», в работе которого приняла участие Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ.

Международная научно-практическая конференция «Языковая политика в России и мире»

6 декабря 2019 г. Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-методического центра по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье ТвГУ и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Монахов Игорь Анатольевич приняли участие в международной научно-практической конференции «Языковая политика в России и мире».

Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в VIII Международной научно-практической конференции «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности»

3-5 октября 2019 г. в г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности».